Итоги 6 тура Женской Футбольной МедиаЛиги, Женская Футбольная МедиаЛига: три команды уже обеспечили себе выход в плей-офф! , ЖЕНСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ МЕДИАЛИГА. Официальный сайт

15 июля

Женская Футбольная МедиаЛига: три команды уже обеспечили себе выход в плей-офф!

13 июля в Москве на стадионе «Металлург» состоялся уже шестой тур первого сезона Женской Футбольной МедиаЛиги. Три команды уже железобетонно обеспечили себе выход в плей-офф - ЖФК «Беркут», ЖПФК «Адреналин» и ЖФК «Виктория-Икша». Последний, седьмой тур станет решающим еще для одной команды.

Как прошли матчи шестого тура?

🔺  В воздухе летало напряжение во время матча ЖФК «Виктория-Икша» и ЖФК «Адреналин». На последних секундах был назначен пенальти в ворота ЖФК «Виктория-Икша», прекрасный сейв вратаря Марии Комоловой оставляет ворота сухими и приносит команде +3 очка!

🔺 ЖФК «Беркут» после осечки в прошлом туре больше не готовы проигрывать. Первый тайм завершился со счетом 2:2, нервишки были на пределе. В начале второго тайма вратарь ЖФК «Экспресс» Юлия Голомидова получила травму и не смогла доиграть матч, в ворота встала Татьяна Сенникова, и в этот момент ЖФК «Беркут» проснулся и начал атаковать ворота соперника раз за разом. Отметим, что Наталья Деребезова из ЖФК «Беркут» оформила пента-трик.

🔺 А вот и долгожданная победа девушек из ЖФК «Фоксболл» - первая в этом сезоне. Пропустив первыми, лисички почти сразу забили ответный гол и поймали кураж. ФК «Алектан» не оставалось ничего, кроме как взять красный мяч, и это, к сожалению, только усугубило ситуацию. На последней минуте точку в матче красным мячом поставила Елена Сазанова и принесла долгожданную победу своей команде.

🔺 Восемь безответных мячей в ворота ЖФК «Троицк» отправляет ЖПФК «Адреналин». Девушки из ЖПФК «Адреналин» забили голы на любой вкус и продолжают победную серию, хотя уже обеспечили себе выход в плей-офф. А вот у ЖФК «Троицк» в следующие выходные очень важный матч, от которого зависит выйдут они в плей-офф или нет.

Следующий тур уже в следующие выходные - 20 июля на стадионе «Металлург» в Москве.